Больше, чем кашпо

Дизайнеры продолжают настойчиво возвращать природу в наши будни, создавая кашпо, которые абсолютно точно не будут простаивать без внимания на подоконнике. Познакомьтесь с подборкой очень интересных кашпо, которые создают приятные условия для общения с растениями не только во время их полива. Работа, отдых или даже вечеринка – они везде будут кстати!


Кашпо-скамья

Нидерландский бренд Pottery Pots мгновенно реагирует на новые веяния в мире дизайна, а также чуток к социальным настроениям. Поэтому в его ассортименте можно найти не только «последний писк» в виде трендового круглого кашпо с платиновым финишем, но и… социально значимые (сформулируем так) модели. Например, кашпо-скамьи для городского озеленения и оформления любых уличных пространств, которые в буквальном смысле сближают человека и природу.

Больше,-чем-кашпо-001.jpg

Скамья-цветочница Джамбо прямоугольная и круглая


Для душевного общения

Итальянская марка Teraplast имеет в ассортименте кашпо-коммуникатор, который не только станет домом для раскидистого крупномера, но и излюбленным местом для встреч и общения за коктейлем. Да, итальянцы знают толк в красоте и душевной близости!

Больше,-чем-кашпо-003.jpg

Кашпо-бар А-Мало


Пристенное кашпо-подсветка

Многих и сегодня можно удивить пристенными и угловыми моделями кашпо. А как на счёт пристенного, а ещё подвесного и светящегося? Марка дизайнерских кашпо Serralunga умеет удивлять!

Больше,-чем-кашпо-002.jpg

Светящееся кашпо Pot au Mur

Цветы в лампе

Тема светящихся кашпо нашла новые интерпретации и у других производителей. Так ряд марок разработали модели светильников, в которые можно высаживать растения.

Больше,-чем-кашпо-004.jpg


Стол-кашпо, диван-кашпо

Молодые дизайнеры, развивая тему экологичного и осознанного образа жизни, совмещают кашпо с местами отдыха и работы. Эти удивительные примеры были опубликованы в книге "XL Plants around", обзор которой мы делали в отдельной новости.

xl-plants-025.jpgxl-plants-027.jpgxl-plants-028.jpg

Человек возвращается к природе, обрамляя её дикую красоту в стильные дизайнерские кашпо, арт-объекты и даже привычную «домашнюю» мебель.