24 оттенка этого лета!

Мы уже рассказывали вам о кашпо, ящиках и растениях, которые идеально подойдут для озеленения балконов. Теперь добавим четыре оригинальных идеи по озеленению, которые помогут привлечь внимание клиентов к террасе вашего ресторана, сделать что-то новенькое на загородном участке, задействовать самые неожиданные места и организовать сад даже там, где нет земли!

24-оттенка-лета-Статья-00.jpg


Эффект неожиданности

Как в жизни мы часто не видим второго, третьего, сотого варианта решения проблемы, так и с озеленением: в знакомом и привычном пространстве нам порой сложно рассмотреть новое место для кашпо с растением. Дело в том, что их можно поставить буквально куда угодно! На дорожку у дома или прямо на газон в саду. Если вы сами занимаетесь озеленением, а не профессиональный оформитель, присмотритесь внимательней к пространству. При чём не только на уровне своих глаз – изучите все плоскости.
24 оттенка лета Статья 01.jpg
24-оттенка-лета-Статья-02.jpg


Одно кашпо хорошо, а много – ещё лучше

Возможно, вы знакомы с правилом выкладки товаров в магазинах, согласно которому полки должны буквально ломиться, создавая атмосферу изобилия. Так и с озеленением. Нередко хорошее кашпо выглядит не так эффектно, просто потому что не справляется с масштабами пространства. Особенно актуально это для экстерьеров. Поэтому позаботьтесь, чтобы с вашим проектом такого не случилось. Если принципиально не хочется частить, тогда обратитесь к кашпо размера XXL и крупномерам, которые смогут уравновесить большие открытые участки.

24-оттенка-лета-Статья-03.jpg24-оттенка-лета-Статья-04.jpg


Подвешенное состояние

Для многих подвесное кашпо – это как экскурс в прошлое. Но сегодня они мало того, что выглядят очень современно и стильно, так ещё и вопрос текущей на голову воды решён кардинально и навсегда. Так, например, ящики, квадро и горшки из линейки Самба состоят из ёмкости и поддона, которые наглухо крепится щелчком. Так, излишки полива при необходимости отводятся в поддон, и дождя с землёй на террасе не случится.

24-оттенка-лета-Статья-06.jpg


Контейнерный сад

Контейнерное озеленение позволяет создать сад буквально везде и здорово выручает во многих случаях. Например, если вы по времени не потянете уход за клумбой на загородном участке. В кашпо однолетники будут цвести так же прекрасно, а вот сорняков не будет. В холодном климате кашпо с растением можно при необходимости заносить в помещение. Цветами в ящике можно озеленить даже самый теневой участок сада: при постоянной прописке растение погибло бы, а так контейнеры можно чередовать.

24-оттенка-лета-Статья-07.jpg24-оттенка-лета-Статья-08.jpg