Как расправлять искусственные деревья?

     Искусственные деревья, представленные в нашем каталоге, практически неотличимы от настоящих. Но, чтобы они выглядели совсем как живые, им необходимо уделить некоторое внимание после покупки. Итак, если вы решили приобрести искусственное дерево, мы расскажем вам, как правильно его расправить и придать ухоженный вид.

Туя.jpg

     Рассмотрим пример расправления хвойных растений на примере туи Пушистой. Достаньте дерево из упаковки и аккуратно разверните полиэтиленовую плёнку. Вы заметите, что веточки туи плотно прижаты к стволу, и, чтобы добиться нужной степени пушистости, их нужно осторожно отгибать от себя в разные стороны. Благодаря эластичному материалу это легко сделать.

     Если хвойное дерево запачкается в процессе эксплуатации, нужно будет смыть с него пыль и другие загрязнения. Для этого опустите растение в в подходящую ёмкость и вымойте тёплой водой под струёй душа. После этого дайте растению высохнуть на свежем воздухе. Теперь ваше дерево готово украсить собой пространство!

Вистерия.jpg

     Роскошная вистерия Лиана обладает нежными соцветиями, ниспадающими с её пышной кроны. И чтобы эти цветущие грозди заняли естественное положение, их нужно отогнуть так, чтобы они напоминали плавно изогнутые дуги. Начинайте расправление с нижних ветвей по направлению к макушке.

     Цветки вистерии выполнены из очень нежного материала. Если они со временем покроются пылью, то их нужно будет опрыскать из пульверизатора. Листья растения можно протереть влажной губкой. После этого вы можете наслаждаться отдыхом под сенью этого прекрасного дерева.

Фикус.jpg

     О том, как расправлять лиственные деревья, можно узнать на примере карликового фикуса Бенджамина. Начните отгибать веточки снизу и направляйтесь к верхушке фикуса. Поочерёдно отделите веточки от ствола, так, чтобы они сначала оказались параллельны земле, а после этого загните их и отпустите. 

     Теперь листья расправятся и примут натуральный вид. При возникновении загрязнений протрите их влажной тряпочкой. Для того, чтобы придать листьям дополнительный блеск, опрыскайте их специальным средством.

     Искусственные растения не требуют особого ухода - их не нужно поливать, удобрять и подстригать, достаточно иногда очищать их листья от пыли. Поэтому, если вы сделали выбор в пользу, наших деревьев, просто следуйте нашей инструкции, и они будут долго радовать вас!