Праздничное окружение

     Новый Год всё ближе, полки магазинов ломятся от праздничных украшений, а люди охотно покупают их, чтобы привнести в свой дом атмосферу праздника. И какой же Новый Год может обойтись без шариков? Чаще всего их можно найти, украшающими праздничные ёлки или просто развешанными по углам квартиры. Хранящиеся в коробке с советских времён, они бережно достаются хозяевами и водворяются на люстры и ручки шкафов.
    Но есть что-то большее за всем этом традиционным оформлением российских интерьеров. Существует множество способов украсить шариками свой дом как изнутри, так и снаружи. И эти шарики могут быть выполнены из совершенно разных материалов!
    Поэтому сегодня, в преддверии Нового Года, мы расскажем и покажем вам примеры декора с помощью сферических форм "в лучших традициях европейских домов". Сказка начинается!

Праздник у порога

Новогодний декор в кашпо.jpgПлетеные шарики в вазонах.jpgДекоративные шарики.jpgСнежные шарики.jpg
    Любой дом начинается со входа. Если вам повезло иметь зимнюю резиденцию, вы можете оформить входную группу в новогоднем стиле так, что соседи будут вам завидовать!
    В ход могут пойти композиции из модных нынче веточек и дровишек, плетёные шары из виноградной лозы и удивительные скульптуры из шариков мха. Ну, а при выборе кашпо для такой красоты вам стоит обратить внимание на морозостойкие модели из 3D пластика и вазоны ручной работы из глины Галестро.
Квадро Альто Пасубио.jpgНовогодние самшиты.jpgРождественский топиарий.jpgТопиарий у камина.jpg
    Если вы являетесь счастливым владельцем отеля или ресторана, то выделить ваше заведение на фоне конкурентов и привлечь внимание посетителей помогут топиарии из искусственных растений и других материалов. Да и в интерьере эти "шарики" на штамбе будут смотреться восхитительно!
     В качестве ёмкости для такой композиции отлично подходит высокое кашпо Альто Пасубио, ну а в нашем каталоге искусственных растений вы найдёте множество стриженных форм, которые можно украшать круглый год соответственно сезону.
Рождественский венок уличный.jpgРождественский венок на двери.jpgРождественский венок из ягод.jpg
    Традиционным элементом оформления входа в Европе также является рождественский венок. В наше время для его создания используются не только хвойные ветви и красные ленты, но и совершенно разные материалы, вплоть до искусственных ягод. В классическом или винтажном стиле, эти интерпретации тернового венца напоминают нам об истинном смысле Рождества!

Домашняя атмосфера

Lechuza Puro Color.jpgLechza Delta Windowsill.jpgLechuza Balconera Color.jpg
    Мы плавно перемещаемся с улицы в дом и задаёмся вопросом - как бы пооригинальнее украсить интерьер? Наряду с традиционными ёлками на помощь придут композиции из шариков в кашпо! Лучше всего для этой цели подходит круглое кашпо Puro Color немецкого бренда Lechuza. Его самый большой диаметр - 50 см, и оно отлично разместится на полу.
    Ну, а если вы хотите украсить ваш праздничный стол, вам поможет глянцевая цветочница Delta Windowsill. А на ступеньках лестницы свое место займут разноцветные ящики Balconera Color. Все кашпо Lechuza имеют встроенную систему автополива и пригодятся вам весной для высаживания цветов!
Новогодний декор.jpgНовогодняя люстра.jpgГирлянда из шариков.jpgУкрашение входа в дом.jpg
    Что же касается других способов внутреннего убранства дома, то эту тему можно развить далеко за пределы шариков в кашпо. Вопрос упирается только в границы вашей фантазии и ресурсов. Что украсит ваш дом - огромная стеклянная ваза, шикарная подвесная композиция или гирлянда у входной двери - решать вам!
Прозрачный елочный шарик.jpgЗелёный елочный шарик.jpgЕлочные шарики шебби шик.jpgЗолотистый елочный шарик.jpgЕлочные шарики глобусы.jpg
    Даже обычные стеклянные шарики всё ещё способны удивлять и восхищать. Некоторые из них похожи на настоящие произведения искусства! А как вам роскошные россыпи розовых шариков в стиле шебби-шик? А идея повесить на ёлку мини-копию глобуса Земли? Немного фантазии, и привычные формы заиграют по-новому!
Кокедама елка.jpgПодвесной шар из шишек.jpgПодвесной шар из растений.jpgПодвесной новогодний шар.jpg
    Украшать вертикальные поверхности могут не только елочные шарики, но и подвесные композиции из растений, каждая из которой является настоящим шедевром флористического искусства.
    Если вы хотите быть в тренде и впустить в свой дом частичку живой природы - добро пожаловать в наш раздел Кокедамы, где вы можете подобрать для своего интерьера целый сад на струнах!

Творческий порыв

Вазочки из шариков.jpgШарик из крышечек желудей.jpgШишки в шариках.jpgПушистый елочный шарик.jpg
    Праздничные дни - самое время заняться творчеством! Если вы семейный человек, то вы можете вместе с детьми сделать новогодний шарик из крышечек желудей или пушистых резинок. А если у вас есть желание и способности, вы можете сотворить оригинальное  украшение своими руками - будь то вазочка из шарика или подвесная композиция с шишками.
Шарик с ракушками.jpgЕлочный шарик.jpgШарик с веточками.jpgСтеклянный шарик с растением.jpg
    Ещё одним креативным элементом декора, добавляющего уюта в домашнюю атмосферу, является так называемый "шарик с сюрпризом". Внутри круглой стеклянной ёмкости могут располагаться ракушки, бусинки и другие мелкие предметы.
    Наиболее выигрышно смотрятся шарики в стиле эко-френдли: это может быть как простая еловая веточка, так и целый мини-террариум с суккулентным растением.
Белые шарики в вазе.jpgФиолетовый шарик из ткани.jpgШарик из ткани.jpgЯпонские шарики темари.jpg
    Любители рукоделия могут попробовать себя в создании шариков из ткани в технике артишок, или прикоснуться к японскому искусству темари - вышиванию на шариках узоров из ниток.  

Да будет свет!

Светящиеся шары.jpgПлетёный шарик.jpgПодвесные свечи.jpgSerralunga Crystal Moon.jpg
     Когда наступает вечер, весь город погружается в сказочное сияние. И ваш дом тоже не должен стать исключением! В качестве источника света могут выступать как обычные елочные гирлянды, так и и удивительные свечи в подвесных стеклянных шариках.
    А если вы хотите обеспечить качественную подсветку на территории перед домом, вам пригодятся круглая уличная лампа-шар и светильник Crystal Moon от итальянских дизайнеров компании Serralunga. Подключив воображение, из них можно собрать настоящего Световика! ))
Оранжевые шарики из ткани.jpgКруглые свечи.jpgНовогодние мандарины.jpg
    Надеемся, наши идеи вдохновят вас на создание стильной и при этом, душевной атмосферы праздника! В завершении нашего обзора шарообразных украшений оставляем вам оранжевые фотографии, несущие в себе тепло и позитив. С Наступающим вас!