Выставка цветов "Императорский букет" в Павловске

     В конце июля в Павловском парке, который явлется частью государственного музея-заповедника, прошла выставка цветов "Императорский букет". Такое название вполне соответствовало духу античности, сохранившегося здесь со времён царской эпохи. Различные дизайнеры представили здесь свои шикарные цветочные композиции. В этой новости мы постараемся передать вам часть наших впечатлений, полученных при посещении этого мероприятия. 

Цветочная композиция.JPGБукет.JPG

      Такие цветочные композиции во множестве встречались по всему парку. Можно долго было любоваться ими, восхищаясь мастерством флористов.

 Кораблик.JPG

 Такие вот "цветочные паруса" пришвартовались на берегу живописного пруда

 Танец.JPG     Прекрасные дамы в костюмах эпохи Ренессанса исполняли классический танец на фоне изящных букетов. Время как будто бы возвратилось на 2 века назад.

Арка.JPG

     Всевозможные цветочные арки были представлены на выставке в большом количестве. Они отлично подходят для декора различных праздников и торжеств. 

Кафе.JPG

      Кафе в стиле "кантри" было украшено терракотовыми кашпо с цветами. В этом заведении посетители парка могли немного отдохнуть - ведь обойти его обширную территорию за весь день было просто нереально!

Цветочный ящик.JPG

     Цветочные ящики с лепниной около Розового павильона гармонично вписывались в общую атмосферу роскоши и античности.

Трон.JPGРыцарь.JPG

     Внутри павильона посетителей ожидали креативные инсталляции, с которыми могли сфотографироваться все желающие. 

Потолок.JPG 

     Глядя на этот декорированный цветами потолок, не перестаёшь восхищаться кропотливым трудом людей, создавших такую красоту!

Лев.JPGСтатуя.JPG

     Античные скульптуры и фигурки львов представляли собой истинное наследие императорских времён. Когда-то сам Павел I прогуливался здесь...

Мост.JPG

     И, конечно же, надо особо отметить чарующую красоту природы Павловского парка. Его территория площадью более 600 гектар состоит преимущественно из лесов и полей, среди которых расположились дворцовые ансамбли и озёра. Это место идеально подходило для проведения такой роскошной выставки, и туда хочется возвращаться ещё. Надеемся, что наша новость вдохновит жителей Петербурга ознакомиться с его культурным наследием в таком прекрасном месте.