Благоустройство балконов и террас

Лето — отличное время для того, чтобы украсить свою террасу или балкон цветами. Существует множество способов создания комфортной зоны отдыха на террасе. И сегодня мы хотим познакомить вас с последними трендами в сфере благоустройства балконов, лоджий и террас. Из этой статьи вы сможете почерпнуть немного свежих идей для отдыха на свежем воздухе.

Цветущий балкон – это просто!

Balconera color.jpg Самым распространённым и классическим способом благоустройства балкона или небольшой террасы являются цветочные ящики. Со стороны такой балкон всегда выглядит очень мило, а грамотно подобранные растения могут создать прекрасную композицию. Новейшие разработки привели к созданию балконных ящиков с автополивом, которые выглядят стильно и значительно облегчают уход за цветами.


Плетёная классика

Балкон.jpgПлетёные кресла в сочетании с подвесными кашпо создадут на балконе уютное «гнёздышко», в котором так приятно уединиться. Древесные мотивы навевают расслабляющую атмосферу природной гармонии. Ваши гости будут рады отдохнуть в такой обстановке. А если балкон утеплить должным образом, растения на нём можно будет оставить на зиму.



Освещение террасы

Обустроить пространство рядом с домом вам помогут светящиеся кашпо самых разных форм. Если вы желаете провести тёплый летний вечер на свежем воздухе, такие кашпо создадут атмосферу уюта благодаря своему мягкому свету. Также в последнее время в России набирает популярность новый тренд - светящаяся мебель, которая может использоваться в оформлении территорий гостиниц. Это отличный шанс удивить посетителей!

Lluna Serralunga.jpgscarlett.jpg


Зонирование пространства на загородном участке


Ящики Венето.jpegЧеловек изначально стремится к уединению, особенно в то время, когда он уезжает из шумного города на природу. Владельцы загородных участков решают вечный вопрос- как отгородиться от соседей? Для того, чтобы визуально разделить два участка, пригодятся ящики из 3D пластика. Они отличаются высокой прочностью и устойчивы к ультрафиолетовым лучам, поэтому их можно ставить в самые солнечные уголки, не боясь того, что их цвета со временем поблекнут.


Сад на крыше

Сад на крыше.jpgСбежать от городской суеты в условиях мегаполиса не так-то просто, но и среди городских кварталов можно создать себе уютный уголок природы. Тема экологии сейчас актуальна как никогда, и поэтому совместными усилиями дизайнеров и архитекторов в последнее время становится модной тема озеленения крыш. Отдохнуть на свежем воздухе, не выходя во двор — мечта каждого городского романтика! Чем больше растений — тем лучше, главное — правильно подобрать к ним кашпо. Для этого нужно учесть разные факторы.

Собираетесь ли вы оставлять кашпо на крыше круглый год? Если да, то вам подойдут кашпо из 3D пластика или вазоны из глины Галестро – оба материала прекрасно перезимуют благодаря своим морозостойким качествам.

Будете ли вы убирать растения вместе с кашпо на осенне-зимний период? Если в хотите, чтобы зелёные растения присутствовали на крыше круглый год, вам подойдут искусственные туи и самшиты – они изготовлены из морозостойкого материала.


Зелёная стена на террасе

В продолжении экологической темы мы хотели бы рассказать вам о новом проекте итальянских дизайнеров под названием Ортовазо. Эта система цветочных ящиков, выполненная из тосканской глины, может использоваться в самых разных вариантах. Например, из таких ящиков можно выстроить целую стену, которая отлично подойдёт для зонирования пространства на террасе. Эти ящики не требуют особого внимания, так как они оборудованы системой автополива. В Ортовазо можно разбить целый огород - например, выращивать пряные травы или клубнику. Глина, из которой изготовлены ящики, является морозостойкой, поэтому вы можете оставлять их на улице и зимой.

Ortovaso.jpg Клубника.jpg

Увеличение площади квартиры

prisoedinenie-lodzhii.jpgЕщё одной креативной идеей по благоустройству балкона является его перепланировка. Внешнюю стенку балкона можно утеплить, и тогда он станет своеобразным продолжением комнаты. Стену, разделявшую комнату и балкон можно частично демонтировать и украсить по своему вкусу, и тогда уже она будет выполнять декоративную функцию по зонированию вновь появившегося уютного уголка от основной площади комнаты. Растения, которые выставлялись на балкон только в летнее время, теперь можно держать на балконе круглый год – теперь им не страшны зимние холода.


Зимний сад на террасе

Зимний сад.jpgДля того, чтобы круглый год иметь возможность сидеть под пальмой с чашечкой утреннего кофе у себя на террасе, можно переоборудовать её под зимний сад. Панорамное остекление поможет собрать как можно больше солнечных лучей, и, в совокупности с внутренним обогревом, создать благоприятную среду для тропических растений даже в зимнее время.