Делимся впечатлениями о выставке spoga+gafa 2018

В первые числа сентября в Кёльне проходила ежегодная осенняя выставка spoga+gafa. Её тематика — товары для обустройства сада. Здесь есть всё: от мангалов до уличных кашпо! Мы побывали на мероприятии и готовы поделиться впечатлениями.

 spoga gafa 00.jpg

Генеральный директор Грин Лэнд Оксана Гущина посещает выставку каждый год. Мы любим spoga+gafa за стильные и практичные решения. Здесь можно найти прекрасные дизайнерские кашпо с техническими характеристиками, которые готовы выдержать русскую зиму. В прошлый раз мы подробно остановились на стенде итальянской марки Дерома. В этом году хотим показать стенд их соотечественника Teraplast и наших любимчиков из Голландии Pottery Pots. И не только!

 spoga gafa 01.jpg


По дороге на spoga+gafa

Но давайте начнём с контейнерного озеленения городков на границе Германии, Бельгии и Нидерландов, которое нам встретилось по дороге на выставку. Здесь и флорентийские вазоны, и терракота, и большой формат пластиковых кашпо, и прекрасные вазоны де Андузе.

 spoga gafa 011.jpg  spoga gafa 014.jpg  spoga gafa 013.jpg  spoga gafa 012.jpg


Стенд Deroma

Deroma — наш давний эксклюзивный поставщик терракоты, керамики и бюджетного пластика дизайнерского уровня. В этом году стенд Deroma впечатлил своими большими размерами. Он поделен даже не на зоны, а на отельные комнаты с особой атмосферой. Например, зона террасы с балконной линейкой Самба, в которой предусмотрены защёлкивающиеся поддоны и есть надевающиеся на балконные перила модели. Марокканский дворик с голубой керамикой серий Сантьяго и Фламенко. Современные решения для зонирования офисов, торговых центров и летних кафе на примере перегородки из ящиков и кубов Миллениум из 3D-пластика.

 spoga gafa 010.jpg  spoga gafa 003.jpg  spoga gafa 004.jpg  spoga gafa 005.jpg  spoga gafa 006.jpg  spoga gafa 007.jpg  spoga gafa 008.jpg  spoga gafa 009.jpg


Стенд TeraPlast 

Стенд итальянской марки TeraPlast на выставке был полностью сфокусирован на эко-тематике. Бренд сделал главный акцент на коллекции кашпо, которые

⠀⠀ а) могут быть переработаны на все 100%
⠀⠀ б) сделаны из переработанного пластика

В оформлении доминировали 3 цвета: зелёный, белый и серый. При том, что в ассортименте марки множество ярких оттенков. Но палитра земли, зелени, облаков и снега здорово поддержали заданную эко-тему.

 spoga gafa 018.jpg  spoga gafa 016.jpg

TeraPlast специализируется на производстве именно пластиковых кашпо. Ребята делают те самые "неубиваемые" кашпо из 3D-пластика. Марка ищет не только новые технологии, но и способы изменить мнение людей о пластике, который часто не любят из-за ненатуральности, оторванности от природы. TeraPlast не только продвигает свою эко-линейку кашпо, но и делают само производство экологичнее.


Стенд Pottery Pots

На spoga+gafa как и на февральскую выставку Ambiente голландцы Pottery Pots привезли самые модные коллекции и модели.

  • Во-первых, это трендовые линейки с природными фактурами. Матовые, с эффектом растрескавшейся земли или самородка, напоминающие глиняные подтёки. Платина и глянец остались сиять в шоу-руме под Амстердамом.
  • Во-вторых, большие и очень большие размеры кашпо. Модное дизайнерское озеленение сегодня выглядит как одно-два крупных растения. А для них нужны не просто напольные кашпо, а XXL-формат.

 spoga gafa 022.jpg spoga gafa 015.jpg  


Стенд Лечуза

Немецкий бренд кашпо с автополивом Lechuza представил новую цветовую палитру. Яркие, сочные, глянцевые оттенки выглядят очень по-летнему.

 spoga gafa 017.jpg

 

Эко-тема развивается

Эко-тема получила развитие не только в натуральных фактурах, но и в вот таких интересных решениях. Кашпо с готовой подсветкой и сделанные из переработанного пластика кашпо и искусственные растения.

 spoga gafa 019.jpg  spoga gafa 020.jpg  spoga gafa 021.jpg

На выставки мы ездим не только за трендами, но и за новинками. Кое-что новенькое совсем скоро появится в каталоге!