Декор «мёртвого сезона»

Между золотой осенью и новогодними праздниками есть не самый приятный период – «мёртвый сезон» в озеленении. Летние террасы разобраны, даже самые стойкие летние растения отжили свой век, а до рождественских декораций ещё далеко. К счастью, всё больше заведений радуют и позднеосенним оформлением, а озеленители используют доступные возможности по максимум. Какие же растения и кашпо справятся с первыми заморозками и снегом?

Декор «мёртвого сезона» 01.jpg

Растения

Кустовые астры и хризантемы, агератум и крестовик, декоративная капуста и, конечно же, вереск, который способен не потерять своих декоративных свойств до самой весны.

Кашпо

Уличная керамика, керамические вазоны и вазоны из морозостойкой глины, файбергласс и 3D-пластик будут хорошо себя чувствовать на улице не только поздней осенью, но и зимой. Выбор оттенков, силуэтов и размеров здесь огромен!

Декор «мёртвого сезона» 03.jpg

Две палитры

Осенью нам не хватает тепла и солнышка, да и золотая листва задаёт тон, поэтому неудивительно что осенние композиции чаще всего делают с терракотовыми горшками и цветами огненных оттенков.

Декор «мёртвого сезона» 02.jpg

Декор «мёртвого сезона» 05.jpg

Но осенняя композиция может быть и в холодной палитре! Белый вереск, агератум и крестовик, декоративная капуста, тыквы серых сортов – это по части растений. Серая глина, нейтральный оттенок «капучино», белые кашпо и горшки «под камень» – среди ассортимента кашпо, вазонов и горшков выбор также огромен. 

Декор «мёртвого сезона» 04.jpg

Декор «мёртвого сезона» 06.jpg

А вам какой вариант больше нравится?