Ёлки в центре внимания

     До Нового Года остаются считанные часы, и вся страна готовится к наступлению этого масштабного праздника. А мы тем временем хотим рассказать вам о предмете декора, без которого этот праздник редко обходится.
     Елка была и остаётся центральной фигурой новогоднего торжества. Казалось бы, что в ней может быть необычного? Но на самом деле, если творчески подойти к оформлению своего интерьера, можно создать ёлку практически из всего! И сейчас мы предоставим вам возможность убедиться в этом ))

Кашпо для новогодней ёлки

Вазон де Андузе зеленый.jpgКашпо Puro Color Lechuza.jpgСветящееся кашпо Стандарт.jpg
    Прежде, чем принести ёлку в дом, нужно выбрать, во что её поставить. Большинство искусственных ёлок снабжены специальными ножками, но что, если вы продумываете всё до мелочей и вам хочется, чтобы всё было идеально?
    Лучший вариант создания настоящей новогодней композиции - поместить вашу ёлку в кашпо или вазон. Например, зелёный вазон де Андузе гармонично сочетается по цвету с натуральной хвоей и станет настоящей изюминкой вашего интерьера.
    Круглое кашпо с автополивом Puro Color выглядит очень экстравагантно, ну а светящееся красное кашпо Стандарт может пригодиться при оформлении входа в ваше заведение и привлечь внимание посетителей.

Дайте волю фантазии

Елка спираль.jpgЕлка из досок.jpgЕлкаиз шариков.jpgНастенное панно.jpg
    Как мы и обещали, представляем вам подборку самых креативных ёлок со всего света. Простую форму пирамиды легко создать из подручных средств. А для самых отъявленных неформалов и концептуалистов тоже найдутся свои идеи ))
Дизайнерская елка.jpgЕлка на потолке.jpgЕлка у входа.jpgЕлка из шариков.jpg
    В праздничные дни товары в магазине часто расставляют в виде елки, и фото слева - это видение дизайнером этого явления. Ну а про поделки из шариков мы уже писали в предыдущей новости, специально оставив тему елок для сегодняшней темы.
Новогодний венок.jpgЦветочная гирлянда на елке.jpgЕлка из цветов.jpg
    Казалось бы, хвойные растения и цветы - это несовместимые вещи. Но не тут-то было, хитрая фантазия флористов порой выдаёт такие шедевры, которыми не перестаёшь восхищаться! Здесь и цветочная гирлянда, и елка из розочек, и даже новогодний венок на входную дверь в соответствующей форме.
Платье в виде елки1.jpgПлатье в виде елки 2.jpgПлатье в виде елки3.jpgПлатье в виде елки4.jpg
    Если вы никак не можете подобрать наряд для новогодней вечеринки - такое платье точно вам подойдёт )) Правда, не совсем понятно, как его носить. Поэтому манекен в таком наряде лучше установить у себя дома вместо обычной ёлки, и ваши гости точно его оценят.

Праздник цвета

Белая елка.jpgЧерная елка.jpgРазноцветные шарики на елке.jpgЕлка в стиле "павлин".jpgНарядная елка.jpg
    Кто сказал, что праздничная ёлка обязательно должна быть зелёной? Мыслите шире! Сегодня существует множество расцветок искусственных пушистых красавиц. Разноцветные шарики потрясающе смотрятся на белой ёлке, а чёрная ёлка  - это настоящий Дарт Вейдер новогоднего царства ))
    К тому же, ёлочные игрушки можно разместить настолько плотно, что они скроют собой всю хвою. А ещё можно нарядить вашу красавицу в модном европейском стиле "павлин" - в салатово-бирюзовой гамме.

Украшение стола

Елка в доме.jpgКомпозиция из шариков.jpgСеребристая елка.jpgЕлка в вазе.jpg
    От огромных ёлок, занимающих центральное место в комнате, мы постепенно движемся в сторону уменьшения их размера. Для тех, кто хочет украсить пространство по-максимуму, существуют настольные варианты. Эти ёлки тоже бывают разных цветов, а иногда их заменяют целые композиции из новогодних украшений.
Шишка-елка.jpgЕлка в технике канзаши.jpgЕлки шебби-шик.jpgЕлки из пуговиц.jpgВязаная елка.jpg
    Ну, а такие миниатюрные ёлочки могут украсить все оставшиеся незадействованными поверхности - подоконники, полочки у зеркала и камины. Любители рукоделия могут попробовать связать ёлочку крючком, или освоить технику канзаши.
    Крашеная зелёная шишка, как миниатюрная копия своей родительницы, тоже сгодится для новогоднего декора. А "воздушные" ёлки в стиле шебби-шик выглядят просто прелестно!
Елка из овощей.jpgЕлка в формочке для кекса.jpgЕлка из печенья.jpgПирожное-елка.jpgЕлка из фруктов.jpg
    Вот мы и добрались до главного элемента новогоднего торжества - праздничного стола! И здесь, помимо декора из шишек и шариков, можно создать вкусные угощения в виде ёлки! Поклонникам здорового образа жизни наверняка придутся по вкусу фруктовый и овощной салаты.
    Ну а для тех, кто ни в чём себе не отказывает, есть рецепты пирожных и печенья, которые также можно выложить пирамидкой. И ничего, что ёлку в формочке из-под кекса нельзя съесть - она тоже займёт достойное место посреди вашего праздника ))

Экология и уют

Маленькие елки в горшках.jpgЖивая елка в подарок.jpgДомашняя елка в кашпо.gifХвойная радость.jpg
    Если вы - сторонник экологии и заботитесь об окружающей среде, то вместо спиленной или пластиковой ёлки, вы можете купить маленькую тую, кипарис или можжевельник. Украсьте своё деревце игрушками и посадите в красивое кашпо.
    Ёлки в домашних условиях растут плохо, но вы можете высадить её на улицу по весне. И вам радость, и природе хорошо! Тем более, что тема эко-френдли сейчас в моде.

Вечерние огни

Елка в Москве.jpgЕлка из розовых шаров.jpgЕлка уличная спираль.jpgЕлка уличная.jpg
    В новогоднюю ночь на главной площади каждого города проводятся праздничные торжества. И в Москве, и в Лондоне люди одинаково радуются и поздравляют друг друга. И всё это веселье происходит вокруг огромных конструкций, некоторые из которых лишь по форме напоминают пушистую лесную красавицу.
Светящаяся елка.jpgНовогодний декор.jpgЕлка любви.jpgЕлка вечером.jpgЕлка во дворе.jpg
    В этот праздничный час у людей дома зажигаются новогодние огни, и воцаряется настоящая атмосфера праздника. Сверкающие гирлянды украшают окна, перила лестниц и входные двери. Даже если вы встречаете новый Год дома, выйдите на улицу, и порадуйтесь вместе со всеми )) Счастья вам в Новом Году! С наилучшими пожеланиями, коллектив компании Green Land.