DEROMA

Etrusco_2020_Detail-1.jpg


ИТАЛЬЯНСКИЙ БРЕНД DEROMA

Бренд DEROMA основан в 1955 году в регионе Италии в Венето.  Венето -место, где культура терракоты и ее производство были сохранены и живы по настоящее время.   Компания DEROMA была основана с идеей объединить старинные традиции с самыми современными и функциональными технологиями производства, чтобы создать наилучший горшок для каждого растения и любой среды.

За каждым горшком DEROMA стоят годы работы и различных исследований. Накоплены огромный опыт и знания, которые принимают вызовы будущего для постоянного поиска новых идей и материалов.  

Сейчас DEROMA - это компания, которая стала полноценным и признанным партнером в мире садоводства. DEROMA имеет четыре филиала в разных странах в дополнение к своему заводу в Италии, настоящему сердцу компании. Продукция компании ежедневно распространяется более чем в 10 000 торговых точках по всему миру.


SAL_6050.jpg bhp.jpg SAL_6039.jpg


Филиалы компании DEROMA


HONG KONG

DEROMA создала филиал в Гонконге, сердце Азиатского региона. Это коммерческий филиал, который, используя отличное географическое положение, очень эффективен во взаимодействии с клиентами.

Внутри филиала вы найдете выставочный зал продукции DEROMA и подготовленный персонал, способный удовлетворить своих клиентов. Знание нескольких языков облегчает понимание потребностей клиента и, как следствие, способность предоставлять им лучшие решения.

В Азии садоводство стало большой тенденцией, открыв тем самым новые возможности для бизнеса DEROMA, развитие бизнеса является одной из основных функций офиса в Гонконге.
Бренд DEROMA присутствует на рынках Австралии, Новой Зеландии, Японии, и всегда ищет новые возможности развития. DEROMA HK удается быстро адаптироваться к изменениям рынка, проводя обширные исследования, чтобы определить подходящий план, и внимательно следя за различными тенденциями торговли. Благодаря такому динамичному подходу компании удалось за короткий период расширить свой бизнес в Сингапуре, Корее и Китае.  


63 originale rivista_2.jpeg


FRANCE

DEROMA France, дочерняя компания группы DEROMA. Основана с 1.11.1992 в настоящее время насчитывает более 60 сотрудников, из которых 15 являются эксклюзивными продавцами. Успех основан на синергии продаж и логистических навыков. Команда из 22 человек управляет складом хранения площадью более 30 000 кв. м, полностью компьютеризированным и с голосовым набором. Ценности этого филиала основаны на 3 основных принципах: близость к природе и потребностям клиентов, динамичность коллекций и отзывчивость в отношениях с клиентами, гибкость при любых обстоятельствах.


Duo grafite_amb interior_0.jpg


SPAIN

Основанная в 1959 году как промышленный производитель терракотовых Горшков -Fansa. Сегодня является ведущей компанией на испанском и португальском рынках в области горшков для растений, работающей на этом рынке более 60 лет.
Fansa присоединилась к DEROMA Group в 1998 году, и с тех пор мы является дочерней компанией. 


07 BIS_0.jpg


UNITED STATES

Марка "Marshall Pottery" появилась на свет в далеком 1895 году, когда мистер У.Ф. Рокер из Кентукки приехал в восточно-техасский городок Маршалл. Причина, по которой его привлек Маршалл, заключалась в изобилии двух натуральных ингредиентов, необходимых его бизнесу, — белой глины и воды. 

После ряда переходов в собственность керамика, наконец, попала в руки Сэма Эллиса примерно в 1905 году. Рассказывают, что мистер Эллис, который был кузнецом по профессии, каждый день проходил мимо гончарной мастерской по пути на работу и с работы. В итоге он одолжил тогдашнему владельцу, некоему мистеру Штудеру, 375,55 долларов на строительство новой печи. 

Вскоре после этого мистер Эллис нашел записку под камнем в гончарной мастерской, в которой говорилось: "Сегодня я продал С.Х. Эллису гончарный завод Маршалла, состоящий из инструментов, глины, изделий для изготовления, одной повозки, двух мулов..." Эллис расширил гончарную мастерскую и привлек свою семью к работе в новом семейном бизнесе. 


hl2.jpg


Пожар в 1912 году почти уничтожил гончарную мастерскую, и мистер Эллис впервые был вынужден занять 2000 долларов, чтобы ремонта и восстановления. Консервные банки, глиняные горшки и кувшинчики для сиропа доставлялись мулами и фургонами до 1913 года, когда был куплен первый грузовик Marshall Pottery. 

Вскоре после этого изобретение металлического ведерка для сиропа, а затем стеклянной банки для консервирования в 1920-х годах едва не привело к гибели бизнеса. Интересно, что, по словам сына Сэма Эллиса, введение сухого закона спасло гончарное дело. По словам семьи Эллисов, если бы не продажа кувшинов для самогона, компания могла бы закрыться. 

Со случайным открытием глины более низкого обжига в 1940-х годах была написана история. Компания приступила к производству своей второй продуктовой линейки - цветочных горшков. Эти две производственные линии функционируют по сей день. Оба процесса были модернизированы и дополнены новыми процессами и технологиями. 

Марка "Marshall Pottery" стала известной в конце 90-х годов и вызвала интерес крупнейших производителей терракоты. С 1997 года Marshall Pottery присоединилась к DEROMA Group.


Mix_perfetto_mini-siena_2020_amb.jpg



ИССЛЕДОВАНИЯ И ТЕНДЕНЦИИ

Тщательный анализ и всегда точные исследования составляют основу работы компании DEROMA. Благодаря многолетнему опыту, команда DEROMA заранее распознает признаки грядущих тенденций, чтобы всегда быть впереди.  DEROMA - компания, которая всегда смотрит в будущее.

DEROMA предлагает разнообразные стили, которые сочетаются с различными эстетическими потребностями. Четкие линии становятся настоящим компромиссом для современной и элегантной обстановки, в то время как самые красочные и завораживающие текстуры ласкают вкус самых эксцентричных.


campana-cotto-garden.jpg Dulce_singola.jpg Dulce_singola-ciotola.jpg



ТРАДИЦИИ И ЦЕННОСТИ

Бренд DEROMA верен своим ценностям, благодаря которым создает новые и оригинальные идеи, не забывая, с чего все начиналось.

Миссия бренда DEROMA - создание идеальных горшков, которые  создают благоприятные условия для выращивания и защиты растений. 

Ценности неизменны на протяжении шестидесяти лет: 

  • страсть к уходу за растениями; 

  • стремление к высочайшему качеству каждого продукта; 

  • уважение и признание людей, которые работают в команде.

DEROMA стремится поддерживать знания и культуру терракотового мастерства. Территория, навыки ручного производства и внимание к деталям  - вот основные ориентиры бренда.


04.jpg 03.jpg 06.jpg  


Сегодня обработка керамики в Венето имеет многовековую традицию.

Глинистые недра и река Брента изначально поставляли сырье, а затем позволили транспортировать и использовать гидравлическую мощность мельниц. Остальная работа была выполнена специалистами и превратила ее в форму искусства высочайшего уровня, которая является визитной карточкой этой территории за пределами национальных границ.

С течением времени керамическое производство смогло обновиться и завоевать еще большие доли рынка. Сегодня производятся в основном предметы повседневного обихода, сохраняя при этом вкус и превосходное качество.


glazed_PROD_4.jpg


DEROMA зарекомендовала себя как итальянское передовое предприятие по производству терракотовых горшков.

Удовлетворенность клиентов и защита окружающей среды - вот веские причины, по которым в DEROMA решили внедрить и активно применять интегрированную систему менеджмента, сертифицированную UNI EN ISO 14001 и UNI EN ISO 9001.

В первую очередь компания заботится о качестве продукции, продажах и послепродажном обслуживании, а также проявляет уважение к окружающей среде, контролирую правильность использования природных ресурсов.


TERRACOTTA_PROD.jpg



ПРОИЗВОДСТВО

DEROMA объединяет самые современные машины в ультрасовременные производственные линии. Компания может производить тысячи горшков различных форм и размеров каждый день: классические и современные, из терракоты и пластика, цветных материалов и глазированных.

Бренд DEROMA использует лучшие материалы и всегда ищет наиболее подходящие и ценные глины. Смеси глин изготавливаются из экологически чистых продуктов. В производстве кашпо и горшков используют смеси глин, которые наиболее легкие и долговечные. Каждая деталь тщательно проверяется в процессе производства. 

Производство DEROMA сертифицировано в соответствии с UNI EN ISO 9001: 2008 и гарантирует точный отбор сырья, использование технологий и методов производства в соответствии с очень высокими стандартами, а также тщательное и квалифицированное обслуживание торговли и клиентов.


08 BIS_6.jpg


Люди в компании DEROMA - главный ресурс и секрет успеха. Руководство полностью доверяет специалистам, которые любят свою работу. Бренд DEROMA является спонсором "Международного кодекса поведения", гарантирующего защиту сотрудников и окружающей среды во всех видах деятельности . Успех DEROMA во многом обусловлен ценностью и талантом сотрудников, работающих со страстью и самоотдачей каждый день.


Глазированные горшки


44.jpg


Коллекция, имеющая старинный, но благородный вкус с оттенком цвета и классическими глянцевыми поверхностями. Кашпо этой коллекции придают помещениям дома изысканность и жизненную силу.


Abysse_2021_Ambient_copertina.jpg Acapulco_2021_Ambient_copertina.jpg Azulejos_2020_amb (1).jpg


Глиняная смесь тщательно отбирается и обжигается в течение длительного периода времени, чтобы придать горшкам прочность и защиту. Благодаря нетоксичным краскам и высококачественной эмали, мастера придают богатство изделию, неподвластное времени. Особые свойства терракоты надолго защищают от мороза и непогоды. 


Легкие материалы


SAL_6041_0.jpg samba-yaschik-balkonny.jpg


Благодаря удачному сочетанию материалов и мастерству мастеров команда DEROMA разработали коллекцию сверхлегких и прочных горшков.

Горшки и кашпо представлены новыми, свежими, но в то же время стойкими материалами, изготовленными из пластичных полимеров. Коллекция разработана из легкого пластика вторичной переработки. Высокая стойкость композиции позволяет использовать практически неограниченный жизненный цикл растений без ущерба для окружающей среды.


Фактура


FIBER_0.jpg


В результате сочетания различных материалов и ручной работы получаются легкие горшки с естественным внешним видом и уникальной отделкой. Стильные и морозостойкие горшки подходят для проектирования как частных, так и общественных помещений на открытом воздухе.


Терракота


Без имени-1.jpg


Новые технологии сочетаются с традиционными древними правилами изготовления уникальных терракотовых изделий в промышленных условиях. Ценные глины, в том числе глина Галестро тосканских холмов, обеспечивают мастеров-гончаров сырьем, отвечающим лучшим технологиям.

Присутствие частиц пирита создает оттенки цвета и очаровательные естественные неровности, в то время как использование гипсовых форм, особые процессы выпечки и ручная отделка дают последний штрих.

Наконец, характеристики терракоты делают ее идеальным материалом для благополучия растений благодаря высокой воздухопроницаемости соединения, стойкости к высоким и низким температурам.


Duo-Grafite_2019_det_SAB0179.jpg Duo-grafite_2019_det_SAB0183.jpg


Глина Галестро - всемирно известный сорт глины, добываемый в Тоскане в горах Сиены. Галестро - это довольно сложный тип почвы - это смесь богатых железом глин, то есть мелкофракционной, почти 100% глины (кремнезема) и мергеля (то есть известняка, богатого все тем же кремнеземом). Особый натуральный состав глины делает изделия прочными и устойчивыми к любой погоде, что очень актуально для российского климата. Горшки и кашпо из Галестро выдерживают повышенную влажность и сильные морозы. Изделия из глины Галестро могут производиться как ручным, так и машинным методом.  


Бренд DEROMA принимает активное участие в проекте по восстановлению городских лесов "Дерево для завтрашнего дня".


LIGHT MATERIALS_4.jpg


Проект Natù направлен на повышение осведомленности общества об экологических проблемах и о лесовосстановлении городских районов.

Благодаря участию DEROMA муниципалитет Мало сможет извлечь выгоду из недавно восстановленной лесной зоны, тем самым внеся конкретный вклад в борьбу с изменением климата. Команда реализует миссию по сокращению выбросов CO2 и повышению осведомленности среди молодого поколения.

В Deroma рассматривают этот проект как первый шаг на пути к более устойчивому будущему. Компания стремимся внедрять постоянные улучшения, работая вместе сегодня, чтобы создать еще лучшее завтра.


SAL_6069-HDR_0.jpg


Купить кашпо и горшки DEROMA  вы можете в нашем интернет-магазине

Каталог DEROMA



Звоните, мы поможем подобрать модели под любой стиль интерьера и под любой бюджет

+7 930 600-17-92


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал о дизайне, декоре и растениях

Telegram GREEN LAND