Вопрос безопасности

Можно долго спорить о причинах того, почему в российской суровой реальности многие кашпо на улице не доживают до утра. Мол, хоть 5 кг, хоть 50 – тащат всё, пока не поставишь забор или замок не повесишь. Так оно и есть. Но вместе с тем мы уверенны: нужно идти на риск, продолжать озеленять – только так можно приучить людей наслаждаться красотой без тёмных помыслов. Ведь в той же Италии кашпо, горшки, вазоны буквально на каждом шагу, и поэтому никому даже в голову не приходит их воровать. Зачем? Ведь вон их сколько! Ну а пока мы к такой ситуации только стремимся, будем облагораживать и… привязывать.


Готовые решения

Для кашпо из 3D-пластика есть два очень удобных и симпатичных решения, которые позволяют снять вопрос кражи кашпо. Первый вариант – это напольное крепление. Оно подходит (и было специально создано) для самой популярной модели из Современной КоллекцииКонуса Чио. Именно он чаще всего решает многочисленные задачи по озеленению и зонированию бизнес-пространств. Напольное крепление фиксируется при помощи дюбелей к горизонтальной поверхности, прочно фиксируя само кашпо.

Вопрос-безопасности-02.jpg


Настенное крепление позволяет решить сразу две задачи: обезопасить кашпо и подвесить его на нужную высоту, если по каким-то причинам вы не хотите ставить его на пол. Во втором случае нужно соотносить прочность крепления и итоговый вес кашпо с наполнением. Само кашпо из 3D-пластика лёгкие, но с землёй и крупномером могут набрать критическую массу. Поэтому советуем выбирать искусственные растения или небольшие комнатные цветы, а землю заменить на лёгкий современный гранулят Серамис.

Вопрос-безопасности-01.jpg


Сурово, но надёжно

Пластиковые кашпо, модели из 3D-пластика и в общем-то из любого материала, который можно просверлить, нередко продырявливают и крепят к фасаду или асфальту при помощи длинных дюбелей или цепей. Это суровый, но порой единственно возможный вариант. Конечно, фактически кашпо испорчено, но за счёт этого и спасено. А сами крепления в жизни простым обывателям, а не зоркому глазу наших сотрудников, не так уж и заметны.

Вопрос-безопасности-03.jpgВопрос-безопасности-05.jpg

 

Тяжёлый сюрприз

Ещё один популярный лайфхак от наших клиентов: делать кашпо неподъёмными. Высокие керамические вазоны сами по себе тяжёлые: даже среднего размера вазон де Андузе весит целых 50 кг! А если высадить в него дерево? А если наполнить песком и/или щебнем?

 

На ночь – домой

Многие салоны и бутики просто заносят входную группу внутрь на то время, когда заведение не работает. Часто у таких магазинов стеклянные двери и красивые кашпо с цветами всё равно видны. Главное дать нужные инструкции сотруднику по транспортировке и установке кашпо. Вопрос-безопасности-04.jpg

А вы как-то защищаете от кражи свои кашпо?