Римские каникулы

     Недавно одна из наших сотрудниц посетила Вечный Город - Рим и привезла с собой множество фотографий. И сегодня мы хотим показать вам, как в столице Италии украшают улицы с помощью кашпо. Мы приглашаем вас в путешествие вместе с нами!

Кашпо на улицах Рима 0012.jpg

     На улице Виа делла Концилиационе, ведущей к Ватикану, большие вазоны сочетаются по цвету с домами. Теперь вы знаете, для чего нужны кашпо диаметром более 70 см!

Кашпо на улицах Рима 09.jpg

     Вазоны, очень похожие на Импрунетино Лиско, украшают сад возле музея Вилла Боргезе. Поскольку в Италии сосредоточены 3 крупнейших завода по производству вазонов, ёмкости с растениями можно встретить повсюду.

Кашпо на улицах Рима 0011.jpg

     Вазоны расположены в госучреждениях и рядом с памятниками архитектуры. На фото - балкон музея Палаццо Альтемпс.

Кашпо на улицах Рима 03.jpg

     На улицах Рима можно встретить не только глиняные, но и пластиковые кашпо. Ёмкости квадратной формы хорошо сочетаются с раскидистыми пальмами.

Кашпо на улицах Рима 04.jpg

     Там, где тротуары слишком узкие, используются пристенные вазоны. Находчивые итальянцы могут украсить вазонами любое место!

Кашпо на улицах Рима 0017.jpg

     У входа в это кафе нам встретились знакомые квадро Миллеридже из 3D пластика классического дизайна.

Кашпо на улицах Рима 0020.jpg

     А это уже пример оформления входа в уличное кафе в современном стиле. Искусственные шары самшита сочетаются с высокими прямоугольными кашпо.

Кашпо на улицах Рима 0021.jpg

     Владельцы этого отеля решили обозначить вход с помощью вазонов из композитного мрамора, которые выглядят так, будто сохранились со времён античности.

Кашпо на улицах Рима 0019.jpg

     Как вы уже успели заметить, мотоцикл - довольно популярное средство передвижения в Риме. И, чтобы избежать нежелательной парковки у дверей, помимо дорожных знаков устанавливают вазоны с деревьями.

Кашпо на улицах Рима 0024.jpg

     В начале марта ещё довольно прохладно, но солнце уже согревает своими лучами побережье Тирренского моря. Уже скоро защитные покрытия будут сняты с пальм, и летняя атмосфера воцарится во всём городе. 

     Надеемся, вам понравилась наша небольшая экскурсия! Если вы ещё не были в Риме - обязательно посетите его, ведь этот город, представляющий собой сплошной музей под открытым небом, прекрасен в любое время года.