Кашпо для орхидеи

    С приходом весны в нашем и без того цветущем коллективе появилась новая "сотрудница", которая, как оказалось, неплохо умеет позировать перед камерой. Нет, мы не наняли фотомодель, а просто украсили наш офис в Санкт-Петербурге с помощью прекрасной орхидеи сорта Фаленопсис. Посадив её в разные кашпо, которые есть у нас в качестве образца, мы сфотографировали орхидею в разных ракурсах. Что из этого получилось, смотрите сами! 

Чаша Бабочки.JPG

    Изящная розовая орхидея лучше всего смотрится в керамической чаше Бабочки, которая идеально подходит ей по цвету. На столе директора такая композиция смотрится весьма презентабельно.

Горшок Порто.JPG

     Для того, чтобы корни орхидеи получали достаточно света, её можно посадить в прозрачный горшок Порто из пластика. Его варианты диаметром 14 и 16 см имеют специальную подставку для корней орхидеи. Расположенная у окна, она будет впитывать солнечный свет всеми своими частями.

Кашпо Шик.JPG

     Наша орхидея идеально подошла к керамическому кашпо Шик по цвету и размеру. Нежные пастельные тона и незамысловатая форма кашпо гармонизируют рабочее пространство, не отвелекая внимания.

Горшок Паладио.JPG

     Ну и, в качестве эксперимента, мы поместили орхидею в небольшой глиняный горшок Паладио, к которому мы недавно привезли специальный поддон. Горшок обладает множеством расцветок, просто белый вариант лучше всего подошёл для этой фотографии.

     Обращаем ваше внимание на то, что корням орхидеи нужна постоянная циркуляция воздуха, поэтому, перед тем, как поместить растение в керамическое кашпо, его нужно посадить в пластиковый горшок с отверстиями в дне. Также, учитывая свойство корней орхидеи врастать в керамику, мы крайне рекомендуем воспользоваться данным советом.