Поздравляем с 8 Марта!

Весна набирает обороты! На календаре канун 8 Марта, и на улицах стало заметно теплее от сияния и красоты нарядных дам и ярких букетов...

Дорогие женщины! Прекрасные Феи, Нимфы, Музы и Принцессы!

Пусть красота, счастье, любовь и вдохновение будут всегда рядом с Вами! Пусть галантное мужское внимание радует Вас ежедневно! Пусть в потоке будней у Вас почаще находится повод вспомнить о том, что Вы – каждая из Вас, всегда и вот прямо в этот самый момент тоже – уникальны, прекрасны и достойны самого лучшего!

Желаем Вам яркого праздника и незабываемой Весны!

8 march.jpg

Как продлить жизнь букету?

Наверняка по случаю праздника у Вас появятся приятные хлопоты – уход за букетами. Поэтому мы подготовили небольшую инструкцию с простыми советами, которые помогут продлить свежесть срезанных цветов. Ведь нам так хочется, чтобы эта красота простояла подольше!

1. Регулярная подрезка стеблей. Ежедневно или каждые два дня освежайте срез под струёй воды. Лучше использовать для этого профессиональный секатор или очень острый нож. Если используете нож, старайтесь не давить, а именно «пилить» стебель. Отрезать нужно по диагонали.

2. Убираем нижние листья. В воде листья начнут загнивать, поэтому мы их удаляем.

3. Меняем воду каждый день. Все цветы любят свежую воду. Хорошо, если это будет очищенная или отстоянная вода. Тюльпаны предпочитают прохладную, даже со льдом, мимозы – тёплую. Любой букет желательно регулярно опрыскивать водой комнатной температуры.

4. Подходящее место. Не ставьте цветы близко к батареям, обогревателям, кондиционерам и подобным тепловым приборам. Желательно исключить сквозняки и попадание прямых солнечных лучей.

5. Подпитка. Специальные порошки, которые сегодня легко купить в любом цветочном магазине, дадут питательные вещества цветам и дезинфицируют воду. Можно использовать и подручные средства: аспирин (1 таблетка на 10 л воды) не даст развиваться бактериям, а сахар (на 1 л воды 20-30 г сахара)станет "топливом".

800.jpg