Обзор книги об озеленении "XL Plants around"

Мировые "идеи озеленительства" не стоят на месте: появляются новые материалы, технические решения, приёмы. Но даже так определённо точно уже сформировались базовые принципы озеленения частных и бизнес пространств, которые могут с успехом применять даже далёкие от дизайна люди. Как раз такой копилкой идей стала книга "XL Plants around", созданная инициативной группы из Нидерландов. Да, безусловно, миссия её куда более высокая: показать важность роли и место, которое занимает в нашей жизни природа (растения) и искусство (красивое кашпо). Но вместе с тем издание, будучи по сути своей подборкой фотографий, намеренно или случайно стало коллекцией готовых идей, которые едва ли когда-то потеряют актуальность!

xl-plants-01.jpg

Бесценная польза книги в том, что здесь найдут реальные примеры для вдохновения и частные клиенты, и бизнес. Рядом с невероятными по масштабам социальными проектами есть простые в реализации, работающие эффектные решения. И главное: большинство кашпо из книги - это модели из ассортимента наших поставщиков, а значит - есть в нашем каталоге! 

Например, здесь в оформлении конференц-зала использованы кашпо Стандарт из 3D-пластика.
xl-plants-06.jpg
xl-plants-023.jpg

А здесь красивейшие новинки Pottery Pots в частных и бизнес-интерьерах! Чаша Бо в размере XXL.
xl-plants-010.jpg

Невероятно популярные сейчас круглые кашпо Бэтс.
xl-plants-018.jpg

Чаша Кора хороша и для дома, и для офиса.
xl-plants-016.jpg

Большое внимание в книге уделено зонированию, которое всё чаше используется при оформлении офисов. У нас  в каталоге тоже есть целый раздел на эту тему, где можно подобрать аналогичные ящики.
xl-plants-017.jpg

Создатели книги явно придерживаются мнения, что нельзя заполнять свой дом случайными вещами и предлагают для частных интерьеров изысканные решения. Кашпо с растением не случайно, под него выделено правильное место, тщательно собраны все детали интерьера. Подобные вазоны из морозостойкой глины Галестро для экстерьеров смотрите в Коллекции Иторрини Модерн.
xl-plants-011.jpg

Большой выбор чаш разных фактур представлен в ассортименте Pottery Pots.
xl-plants-08.jpg

Зелёные стены из подвесных кашпо не теряют своей актуальности.
xl-plants-019.jpg

И напоследок немного фотографий грандиозных проектов по озеленению!
xl-plants-020.jpg
xl-plants-024.jpg

Книга в ближайшем времени появится в нашем питерском офисе и определённо точно поможет многим клиентам найти вдохновение и кашпо своей мечты!