Озеленение в сентябре

В вопросе озеленения психологический настрой – а никак не реальная погода – играют, очевидно, решающую роль. Из года в год у нашей команды создаётся впечатление, что после первого сентября владельцы балконов с цветами, летних кафе или оформленных растениями террас дружно перестают за своими «зелёными питомцами» ухаживать. Мол, чего теперь этим заниматься, зима на носу! В итоге цветы, потускневшие и засохшие, кое-как доживают до дня демонтажа террасы или когда их спрячут в углу балкона за летней резиной. Мы категорически против такого положения вещей! Во-первых, это некрасиво. А подобного нам и так в жизни хватает. Во-вторых, это только усугубляет массовую осеннюю хандру. Так что, если в ваши планы не входит культивирование в себе и своих клиентах упаднических настроений, берите на заметку наши советы!

Замена растений на новые
Во многих регионах России вплоть до конца октября стоит достаточно тёплая погода, нет ночных заморозков. Поэтому люди с радостью проводят последние солнечные деньки на террасах за горячим чаем или глинтвейном. Это значит, что для владельцев кафе и ресторанов имеет смысл обновить уличное озеленение. Замените потерявшие за лето цветущий вид растения на устойчивые к заморозкам цветы: «сентябринки», а также другие виды кустовых астр, настурцию, хризантемы, лаванду. Хорошо чувствуют себя на улице до холодов даже некоторые комнатные растения, например, плющ и папоротники. Все эти цветы даже осенью можно приобрести как в питомниках и специализированных салонах, так и в сетевых магазинах типа OBI. И самое главное: все работы по покупке и замене растений можно осуществить за 1-2 дня и ещё надолго продлить себе лето!

Озеленение в сентябре 02.jpg

Искусственные аналоги
К сожалению, в нашем обществе ещё существует некоторое предубеждение относительно искусственных растений. К искусственным новогодним ёлкам мы уже привыкли (видимо потому, что их не нужно по весне с муками выносить к мусорным бакам), а вот искусственные самшиты и цикламены нам ещё в диковинку. И это большое упущение!

Пример №1. У вас на кухне за окном всё лето в ящике цвели гвоздики. Сейчас осталось 2-3 цветка и уже желтеющая ботва. И вот в очередной выходной вы планируете этот ящик наконец-то убрать. Почему бы в этом году не попробовать что-то новое? Замените живые астры на искусственные бальзамин, герань, розы или бегонию. В нашем ассортименте есть огромный выбор растений в горшках. Они прекрасно, как и обычный пластиковый ящик, переживут морозы и будут вдохновлять в дождливые дни. А если припорошенная снегом гидрангея кажется вам странным зрелищем, попробуйте небольшие шары самшита, туи или лавра. Подходящие для небольших балконных ящиков аналоги можно приобрести, например, в IKEA. В обоих случаях вы легко зафиксируете эти цветы в горшках в грунте, гальке или керамзите. И зелено за вашим окном будет даже в новогоднюю ночь!
 
Пример №2. Аналогично могут поступить и владельцы кафе и салонов со стационарными ящиками на отливах окон. Зимой эти конструкции выглядят достаточно уныло, а сочный цвет, пусть и искусственной зелени, оценят и клиенты, и прохожие.

Озеленение в сентябре 03.jpg 
Самое время для старта
Ну а если вы только сейчас задумались о том, чтобы оформить балкон в квартире или вход в ресторан или салон, то совершенно незачем ждать весны. Эффектный и во всех смыслах цветущий декор можно сделать в любое время года.

Для это вам потребуется:
  1. Кашпо из морозостойкого материала. Например, из 3D-пластика, глины Галестро или композитного мрамора. В нашем ассортименте из этих материалов представлены модели как в классическом, так и современном стилях. Особенно рекомендуем присмотреться к глянцевой коллекции: сверкающий белый и красный цвета, сочный оттенок фуксии станут настоящей цветотерапией в период долгой зимы.
  2. Искусственные растения. В зависимости от места и дизайнерской концепции вы можете подобрать в нашем Каталоге искусственные деревья (хвойные, лиственные, цитрусовые или пальмы), а также растения (ампельные, в горшках цветущие и нет). Что бы вы ни выбрали, это будут высококачественные аналоги, которые потребует минимум ухода. Вполне возможно, что к весне вы вообще передумаете обзаводиться живыми цветами.
Озеленение в сентябре 04.jpg
Желаем вам летнего настроения и ярких идей независимо от погоды!