Фестиваль "Императорский букет" в Павловске

     Петербург - это город с богатой историей, и один из его пригородов, Павловск, является бывшей царской резиденцией. На 600 гектарах огромной территории его парка до сих пор царит дух тех времён. Неудивительно, что в таком живописном месте проходит знаменитый фестиваль ландшафтного дизайна "Императорский букет".
    Пару лет назад в одной из наших новостей мы уже писали репортаж о посещении выставки. И в этом году мы вновь отправились в Павловск, чтобы поделиться с вами новыми творениями ландшафтных дизайнеров!

Императорский букет 2016-1.JPG

     Время, казалось, застыло в этом прекрасном месте. Античные львы по-прежнему охраняют спуск по лестнице, с которой открывается захватывающий вид на парк. Меняются только цветочные композиции в вазонах ))

Императорский букет 2016-2.JPG

     Рядом с Павловским дворцом сосредоточено наибольшее количество экспонатов. Организаторы основательно подготовились к выставке - цветами была украшена даже лошадь с повозкой, в которой можно было прокатиться с королевским размахом.

Императорский букет 2016-3.JPG

     А эта цветочная карета никуда не ехала, но зато привлекала к себе активное внимание посетителей выставки.

Императорский букет 2016-4.jpgИмператорский букет 2016-5.JPG

     Вокруг дворца расположились небольшие, но очень изящные цветочные композиции, выглядевшие очень аппетитно ))

Императорский букет 2016-9.JPG

     А этот экспонат являлся прямо-таки воплощением праздника урожая! Хотя до осени было ещё далеко, композицию украшали многочисленные фрукты, гармонично сочетающиеся с цветами.

Императорский букет 2016-7.JPGИмператорский букет 2016-8.jpg

     Минутка умиления для любителей всего миниатюрного и воздушного.

Императорский букет 2016-6.JPG

     Ну а в центре самой роскошной композиции с ярко-красными антуриумами и розами мы встретили знакомый персонаж, участвующий в самых различных выставках. Это вазон Акант из 3D пластика - грациозный античный облик и небольшой вес объясняют его популярность.

Императорский букет 2016-10.JPG

     Так как фестиваль проходит за городом, мы решили добавить в наш репортаж немного романтики в стиле кантри - такую картину мы наблюдали напротив местного кафе.

Императорский букет 2016-11.JPG

     Ещё одна композиция в жизнерадостных тонах привлекла наше внимание.

Императорский букет 2016-12.JPG

     Глядя на эту романтичную скамейку, невольно представляешь себе, как дамы с кавалерами прогуливались мимо и сидели на ней вечерами во время шикарных балов.

Императорский букет 2016-13.JPG

     Раз скамейка, два скамейка... Работники парка ежедневно выполняют колоссальный труд по благоустройству его территории. Пушистые кохии и оранжевые бархатцы, идеально стриженные газон и кустарники -всё это создаёт уникальное пространство для созерцательного отдыха.

Императорский букет 2016-14.JPG

     Поистине, фестиваль "Императорский букет" - это мост из античности в современность, который позволяет на время окунуться в атмосферу царского величия. Если вы будете в Петербурге следующим летом, обязательно посетите это мероприятие, чтобы повысить свой культурный уровень! И помните - красота спасёт мир.