Готовимся к сезону ВАЗОНОВ

  3f25e13d8b15380edabfe9484e77b1e2.jpg  38eec93f-64cc-4a1f-8225-f19f6d890d0d.jpg


Вазон - особый предмет искусства, интерьера и роскоши. Это изделие ручной работы, поэтому уникально для каждого обладателя.


Почему же вазоны так долго изготавливают? Почему приходится ждать 2-3 месяца?


Каждый вазон проходит этапы изготовления и транспортировки:


- Глину долго высушивают, чтобы вышли все пузырьки воздуха, и масса стала однородной

- После формовки вазон сохнет несколько недель

- Затем изделие обжигается в печи 48 часов

- Вазон глазируют и дают высохнуть

- После отдела контроля качества ваш вазон собирают в дорогу, мы готовим документы и бережно доставляем изделие на наш склад в Санкт-Петербург, а затем в его новый дом


73d6b705-a7c3-42b3-8d0e-d2f280dc28ff.jpg  b_43317_main.jpg


Вазоны ручной работы представляют собой настоящие произведения искусства, которые отличаются от массовых изделий своей уникальностью и индивидуальностью.


Преимущества декоративных вазонов:


1. Уникальный дизайн. Вазоны ручной работы создаются вручную. Каждый вазон ручной работы уникален и неповторим. Это означает, что вы не найдете точно такой же вазон у других людей. Они могут быть оригинальной формы, с необычными узорами и декоративными элементами, что придает им особую привлекательность.


2. Высокое качество и долговечность. Ручная работа подразумевает максимальное внимание к деталям и качеству изделия. Вазоны ручной работы изготавливаются с использованием высококачественных материалов и методов, обеспечивая их долговечность и стойкость к внешним воздействиям.


3. Разнообразие материалов. Вазоны изготавливаются из глины Галестро, керамики и каррарского мрамора. Что позволяет выбрать вазон на любой вкус и цвет.


k4-anduzskie-vazony.jpg  vazon-de-anduz-zelenyy.jpg


Производство вазонов


San Rocco


Изысканные вазоны и чаши San Rocco сделают ваш интерьер утонченным. 


Итальянский бренд следует многолетним традициям. Кашпо, как и много лет назад, изготавливаются вручную, по особой технологии. В качестве материала для своих изделий, San Rocco используют глину Галестро. Благодаря её свойствам, вы можете использовать вазоны в открытом пространстве, не опасаясь резких перепадов температур и климатических изменений. ⠀ 


Специальная технология изготовления делает каждое кашпо уникальным. Фактура поверхности и оттенки покрытия добавят индивидуальности вашему интерьеру.


1234.jpg  fole.jpg


Italgarden


Бренд Italgarden при производстве уличных вазонов, садовых беседок, вазонов для цветов, фонтанов для сада использует композитный мрамор, а именно каррара мрамор с добавлением белого цемента. Каррара мрамор уже более двух тысяч лет добывается в итальянской провинции Масса-Каррара, расположенной в Апуанских Альпах (Тоскана). 


Добавление белого цемента делает изделия из композитного мрамора не только однородными по цвету, но и очень практичными. Композитный мрамор легко переносит русский климат и является очень морозостойким.


Практичные свойства вазонов из композитного мрамора дают творческую свободу при оформлении сада или участка. Выбирая садовую скульптуру, уличные вазоны, вазоны для цветов или другие садовые украшения, можно быть уверенным, что они сохранят свою красоту на протяжении многих лет.


a1e831d681ab314fba1317da30d8ea2f.jpg  675df2a0dcdc5e3ea5b8d824a3b53b19.jpg  5a6d78b8809f13e485c376efc82e4f30.jpg


Anduze


Вазон де Андузе - историческая технология производства. Украшают сады Версаля со времен короля Людовика 14.


Производство французских вазонов Anduze исключают любую изобретательность, разрешена только старинная технология, состоящая из семи этапов. Неизменной остается и форма, напоминающая перевернутый колокол. Готовой продукции свойственны небольшие неровности в форме и окраске, а также неповторимые оттенки, которые придают вазонам индивидуальность и очевидную рукотворность, тк изготавливаются вручную.


Цвет – единственное, с чем может «играть» андузский вазон, ведь и краски замешиваются вручную. Но такая основательность не мешает вазонам идеально вписываться в современные пространства и преображать их.


Традиционные андузские вазоны известны своими зелёным, коричневым и жёлтым цветом соломенной шляпы. Смешивая оксид меди (зелёный) и марганец (коричневый), можно получить оригинальную смесь, и разбрызгать её на вазон вручную. Таким образом создается характерный узор, имитирующий пламя - этот цвет называется фламмэ. Ну и наконец наносится слой прозрачной глазури, который полностью покрывает вазон и проявляет фоновый жёлтый цвет. 


WhatsApp Image 2023-04-12 at 09.14.59.jpeg    c8c53cda-9efd-4144-a850-2011e0619298.jpg


Купить вазоны San Rocco, Italgarden, Anduze вы можете в нашем интернет-магазине


Каталог San Rocco

Каталог Italgarden

Каталог Anduze


Звоните, мы поможем подобрать модели под любой стиль интерьера и под любой бюджет


8 981 938-34-73



Подписывайтесь на наш Телеграм-канал о дизайне, декоре и растениях


Green Land.png